Категорії розділу

Факти та коментарі [54]
Історія Русі-України [9]
Землепис (географія) [3]
Шевченкіана [4]
Правда про "вурдалака" Тараса Шевченка
Просто політика [8]
Православіє і його вороги [5]
Святе і грішне [19]
Євроатлантизм [6]
Мовне питання [17]

Блог

Головна » 2012 » Жовтень » 27 » Генетики доказали: русские, украинцы и белорусы – один народ
00:13
Генетики доказали: русские, украинцы и белорусы – один народ
русские один народ
Николай БОНДАРИК
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских учёных-генетиков поставили большой и жирный крест на русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей – дескать, «поскреби русского и обязательно найдешь татарина». Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере «Америкен джорнел оф хьюман дженетикс», совершенно однозначно говорят – «несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам ещё во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов».

Более того, учёные-генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной идентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаёмся одним народом: «...генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у «братьев-славян» – украинцев и белорусов».

Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал в интервью «Газете.ру», что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив ещё один миф о том, что «все перемешались, русских уже нет». Как раз ровным счётом наоборот: русские были и русские есть. Это единый народ, единая нация, монолитная национальность – с чётко выраженным особенным генотипом.

Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, учёные установили, что «славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII–IX веках основной части древних русских». То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже в первых веках нашей эры. Если не раньше.

Что позволяет развенчать и ещё один миф – о том, что Москва и окружающие её области якобы издревле были заселены угро-финскими племенами. Мы, как доказали генетики, не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времён. «Несмотря на то, что заселены эти земли были ещё до последнего оледенения нашей планеты около 20 тысяч лет назад, свидетельств, прямо указывающих на наличие каких-либо «исконных» народностей, живших на этой территории, нет», – указывается в докладе.

Определили учёные и дальние границы ареала обитания наших предков: «анализ костных останков указывает на то, что основная зона контактов европеоидов с людьми монголоидного типа находилась на территории Западной Сибири». А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения первого тысячелетия до нашей эры на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме), – то станет очевидным, что протославяне исконно проживали на практически всей территории современной России, включая Сибирь, а вполне возможно, и Дальний Восток.
Источник: МЫ и МИР
Категорія: Факти та коментарі | Переглядів: 1792 | Додав: nekrot | Теги: украинцы, русские, Русичи, народ, белорусы, мифы, Россия, гены
Всього коментарів: 0
Коментування вимкнено. / Комментирование отключено.

Пошук по сайту

Календар

«  Жовтень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архів записів

Про нас

Друзі сайту