Категорії розділу

Факти та коментарі [54]
Історія Русі-України [9]
Землепис (географія) [3]
Шевченкіана [4]
Правда про "вурдалака" Тараса Шевченка
Просто політика [8]
Православіє і його вороги [5]
Святе і грішне [19]
Євроатлантизм [6]
Мовне питання [17]

Блог

Головна » 2013 » Лютий » 9 » Украинец просит политического убежища у Лукашенко и Путина
12:54
Украинец просит политического убежища у Лукашенко и Путина
Николай Кожушко
Новости@Mail.Ru
Гражданин Украины Николай Кожушко, председатель Днепропетровской областной детской общественной организации «"Правозащитный союз” Поможем детям», просит Александра Лукашенко и Владимира Путина предоставить ему политическое убежище в Беларуси или России, пишут белорусские СМИ.


«Я не хочу жить в стране, где процветает коррупция, мошенничество, бандитизм, грубо нарушаются права человека», — заявляет он.

«Я был вынужден выехать из Украины после того, как стали предприниматься реальные угрозы моей жизни. Я занимался вопросами незаконного распределения чиновниками жилья для детей-сирот, передачей его родственникам чиновников, вступил в переписку с различными государственными органами. К сожалению, даже обращение к президенту Украины, высоким чиновникам результата не дали», — сказал Кожушко.

По его словам, в ответ на его деятельность чиновники и представители силовых структур Днепропетровского региона запугивали его, угрожали физической и правовой расправой ему и другим членам организации.

Кожушко сообщил, что приехал в Россию 10 января, а через 10 дней, после поступления в его адрес телефонных угроз, — в Беларусь. 8 февраля на имя Лукашенко он направил прошение о предоставлении убежища. Такое же обращение было направлено президенту России, так как страны входят в Таможенный союз. Кожушко также посетил миграционную службу белорусского МВД, где ему сообщили, что подобные вопросы рассматриваются в Беларуси от трех месяцев до года.

«Я люблю Украину, но не хочу жить в стране, где процветает коррупция, бандитизм, где президент и правительство не могут защитить права человека, права детей», — сказал Кожушко. По его словам, сейчас он живет у своего друга в Минске, законодательство позволяет ему находиться в Беларуси в течение трех месяцев.

Источник
Категорія: Факти та коментарі | Переглядів: 6489 | Додав: nekrot | Теги: коррупция, Путин, Лукашенко, права человека, права детей, бандитизм
Всього коментарів: 0
Коментування вимкнено. / Комментирование отключено.

Пошук по сайту

Календар

«  Лютий 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архів записів

Про нас

Друзі сайту